Ver listado de la edición

Participantes de la temporada de 2017

Navegar por registros 200

P D Nombre y Apellidos Club Provincia
1 280 David Mayo Vivas Club Ciclista Bernesga León
2 259 Miguel Andrés García Cabañas Palencia
3 195 Carlos Saínz Barquín Vallina Team Cantabria
4 170 Ion Zeberio Morrás Beti Gazte Scrd Navarra
5 191 Jaime Santamaría Vega Desnivel + Burgos
6 296 Juan Jesús Irigaray Asin Transportes Bidasoa Navarra
7 219 Julio César García Somohano Cómo Herminio Díaz Zaballa Cantabria
8 210 Diego Bolado Palacio C.c. Herminio Diaz Zabala Cantabria
9 230 Juan Morello Sánchez Paloma Pc Madrid
10 60 Ignacio Núñez Castaño No consta Burgos
11 156 Jor García Antón Universidad De Valladolid Valladolid
12 65 Jesús Antonio Cardenas Grisales No consta Soria
13 220 Gregorio Lucas Piazuelo Navalenobtt Soria
14 130 Daniel Sastre Huertas C.c. Ardoz Madrid
15 54 José Alberto Martínez García S.c.calagurritana La Rioja
16 257 Josue Román Santos Venteño De Ciclismo Palencia
17 271 David Hernández Cabrerizo Kea Navarra
18 136 Imanol González Ruíz Lartaun Guipúzcoa
19 275 César Barquín Mayoral No consta Burgos
20 228 José Julio Cuadra de los Arcos Unión Ciclista Trueba La Rioja
21 133 Javier Gormaz García Armantes Zaragoza
22 250 José Luis Pacheco Lozano C.c. Alhama Zaragoza
23 155 Eduardo Garachana Camarero No consta Guipúzcoa
24 74 Jaime Hervás Arranz Monterrubio-villegas-proximo-destino Burgos
25 263 David Meléndez Fernández Venteño De Ciclismo- C.d. Palencia
26 284 José María Catalina de la Peña Bidegas Mazuela Rioja Máster Soria
27 298 Eduardo Juez Quintana Dream Bike Burgos
28 152 Borja Fernández González Bermeo Vizcaya
29 261 Enrique Ayuso Castrillo Comarca Pinares Burgos
30 45 Beñat Larena Aretxaga Añorga Kultur K.e. Guipúzcoa
31 95 Santos Calvo Martín S.c.langraiz Álava
32 182 Julio Domingo Castaño Iglesias Unión Cicloturista Burgalesa Burgos
33 52 Gorka Anduaga Cantero Aloña Mendi Guipúzcoa
34 212 Juan Antonio Sañudo Hernández Tubular Bikes Ávila
35 139 Santiago Sastre Huertas Cc Ardoz Madrid
36 270 Roque Gómez Cortés C.c. Ardoz Madrid
37 58 Xabin Lazcano Ibarbia Fanegas Guipúzcoa
38 231 José Antonio Barrera Santos Gerne Bike Madrid
39 137 Alfonso Fernández Domínguez Ria De Vigo Cc Pontevedra
40 251 Jorge Díaz Barbi 1piñón Madrid
41 264 Alberto Lastra Pérez Ciclismo Palentino- C.d. Palencia
42 187 Iñigo Bengoetxea San Sebastian Bermeoko Zizliztek Vizcaya
43 291 Mario Calvo C.c. Vigues Palencia
44 300 Fernando Peiro Aragonés Benicassim Me Gusta - Luk Valencia
45 236 Carlos Merino Pérez C.d Universidad De Valladolid Valladolid
46 272 Jesús Jerónimo Corres Jadraque A.d. Sandalio La Rioja
47 260 Roberto Medrano Maria Comarca Pinares Burgos
48 216 Mario Lázaro Santa Eulalia Club Ciclista Bilbilitano Zaragoza
49 229 Jesús Pampliega Santamaría Desnivel + Burgos
50 217 Arturo Orodea Rodriguez Club Deportivo Huesca Triatlon Huesca
51 201 Alejandro Martínez Diez Jg Bikes Burgos
52 162 Aitor de Miguel Encinillas S.c. Sodupe Vizcaya
53 59 Domingo Calatrava Moncholi G.c.ribarroja Valencia
54 225 Bertrand Fruchart velo club hendayais Francia
55 285 Salvador Monasterio San Millán Independiente La Rioja
56 118 Imanol Ugarte Aramburu Korosti Guipúzcoa
57 209 Carlos Lacarcel Huetos No consta Soria
58 196 David Cogollos Hortigüela Desnivel + Burgos
59 183 Javier Gallego Blázquez Bicicletas Gallego Ávila
60 184 Roberto Bravo Huerta Bicicletas Gallego Ávila
61 88 Iñaki Terreros Mondragón No consta Vizcaya
62 186 Rubén Cacho Viamonte Cc Turiaso Zaragoza
63 165 José Manuel Muiña Vidal La Morcuera C.c. Madrid
64 265 Ramón Madrigal Sanz No consta Navarra
65 243 Jon Ander Jareño Martín Urgozo Vizcaya
66 262 Ángel Pajares Rojo Bikextrem Burgos
67 70 Luis Miguel Alcalá Félix Lengvii La Rioja
68 111 Victoriano Calzada Plaza Independiente Salamanca
69 214 Juan José Hernández Muñoz No consta Salamanca
70 96 Manuel Molina Escribano No consta Soria
71 233 Alaín Martínez Mayayo Sisale Taldea Vizcaya
72 63 Juan Karlos Aretxabaleta Pérez S. Ciclista Bilbaina Vizcaya
73 175 Jesús Fernández Sánchez S.c.r.d. Beti Gazte Vizcaya
74 295 Fermín Balduz Berisa Independiente Navarra
75 101 Manuel Medina Naranjo Club-ciclista-ferroviario-de-málaga Málaga
76 179 Roberto Ruíz Lapuente Club Ciclista Moncayo Soriano Soria
77 218 David Góomez Torroba Cc Universobike Zaragoza
78 36 Luis Miguel Pérez del Pino No consta Toledo
79 131 José Antonio Carmenes Benitez Sociedad Ciclista Vitoriana Álava
80 122 Juan Manuel López Izquierdo Sck Team Madrid
81 157 Iván Jiménez No consta La Rioja
82 222 Javier Álvarez Sánchez C.c. Parquesol Valladolid
83 189 Sergio Espiga Gómez No consta Burgos
84 171 Arturo Piñeiro Barbantia Roda A Coruña
85 93 Julio Bayano No consta Navarra
86 252 David Díaz Barbi 1piñón Madrid
87 112 Francisco Javier Cuesta Casquero Sport Navaleno C.d. Soria
88 281 Unai Amador Vázquez No consta Guipúzcoa
89 25 Alfredo Andrés Antón Cc Daganzo Madrid
90 237 Javier Izquierdo Peña Cd Volcano Burgos
91 279 Diego Nicolas Garzón Peña Individual Soria
92 151 Josu Olarreaga García Bermeo C.c Vizcaya
93 145 Daniel Heras García Desnivel + Burgos
94 299 David Gil García Nutriherbalife Toledo
95 61 Luis Miguel Peña Díaz Lengvii Calahorra La Rioja
96 277 Adrián Torres Andrés Burgalés C.d.c.c. Burgos
97 40 Antonio Extremiana Corral Club Ciclista Harense La Rioja
98 6 Laura Rubio Fernández Volata Café Madrid
99 27 Francisco Javier Márquez Cortijo Independiente Madrid
100 129 Andrés Martínez Sánchez Telleriarteko Te.elk Guipúzcoa
Página 1 de 3